Поздравляем любимых воспитателей.

Школа и дошкольное учреждение – два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка. Принимая детей в 1 класс, учитель начинает свою работу не с «чистого листа», он ориентируется на опыт, приобретенный детьми в дошкольном учреждении, в семье, в жизни, формируя и развивая у первоклассников умение учиться, без которого в дальнейшем невозможно строить систему непрерывного образования. Дошкольный возраст – особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Прекрасная пора детства оставляет хорошие воспоминания, начиная с детского сада. И каждый, кто посещал дошкольное учреждение, помнит имя своего воспитателя.

27 сентября в нашей стране отмечается праздник – День работников дошкольного образования. В Козловской средней школе №3 стало доброй традицией в этот день поздравление своих воспитателей первоклассниками школы.

В 1В классе в этом году обучаются ребята, которые еще совсем недавно были воспитанниками МА ДОУ «Козловский ЦРР – детский сад «Пчелка». Они с удовольствием посетили родной детский сад, встретились со своими любимыми воспитателями и поздравили их с праздником. Ребята прочитали поздравительные стихи, исполнили песню про детский сад, частушки, посвященные работникам дошкольного образования, а также продемонстрировали свое мастерство в исполнении фольклорных песен «Посмотрите, как у нас-то в мастерской» и «Земелюша-Чернозём» (с 1 сентября ученики 1в класса являются участниками фольклорного ансамбля Козловской ДШИ под руководством Васильевой А.М.).

Первоклассники с теплотой и детской непосредственностью поблагодарили воспитателей за чудесное время, проведенное в детском саду, и с радостью пообщались с любимыми наставниками. А воспитатели порадовали своих бывших воспитанников сладостями. Праздничная встреча порадовала всех - и учеников, и педагогов.