«Сдай бумагу – сохрани дерево!»

В Козловской средней школе №3 состоялся традиционный трехдневный эко-марафон по сбору макулатуры. Девиз марафона – «Сдай бумагу, сохрани дерево!».

Зная о грядущем нужном и полезном мероприятии, многие ученики, их родители и педагоги школы заблаговременно, еще с лета, начали собирать прочитанные газеты, журналы, использованную оберточную бумагу, упаковочные картонные коробки и другие предметы из бумаги и картона, уже ненужные в быту.

Как только был объявлен эко-марафон, в школе начал работу пункт приема макулатуры. Общими усилиями было собрано пять тонн сто сорок килограммов макулатуры! Молодцы!

Лидером по сбору макулатуры стал коллектив 6В класса, собравший 503 кг., второе место занял коллектив 2А класса – 369,5 кг. и третье место 1В класс – 350 кг.! Чуть меньше макулатуры собрали коллективы 1Б, 2В, 3Б, 5Б, 6А, 8Б и 9Б.  Всем отличившимся классам будут вручены благодарности администрации школы, а трем классам-лидерам еще и сладкие призы.