Осенняя легкоатлетическая эстафета.

Гиппократ говорил: «Здоровье есть высочайшее богатство человека!».  С этим девизом ученики 5-11 классов Козловской средней школы №3 вышли на текущей неделе на школьную легкоатлетическую эстафету. Все в этот день способствовало оздоровлению детских организмов: мягкая осенняя погода, теплое солнце, свежий воздух и здоровый спортивный азарт. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.

Первыми на стартовую линию вышли легкоатлеты 5-6 классов. Именно они продемонстрировали старшеклассникам, как надо бороться за призовые места. Зарядившись положительным примером, в спортивную борьбу вступили и команды остальных классов. Никто не хотел уступать на своей дистанции! Активно поддерживали спортсменов-одноклассников и ребята-болельщики: громкие крики, речевки, ободряющие слова делали свое дело.

Эстафета - это прекрасный способ повысить интерес детей к активному и здоровому образу жизни, воспитать чувство коллективизма и взаимовыручки. Все эти качества прививаются ученикам школы на подобных спортивных мероприятиях. Помимо прочего, в ходе эстафет ребята, несомненно, получают массу положительных эмоций и впечатлений.