Театр – это волшебный мир.

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты, морали и нравственности. А чем они богаче,

тем успешнее идет развитие духовного

мира детей…» (Б. М. Теплов)

Можно с уверенностью сказать, что все дети начальной школы – творцы, у каждого ребенка есть способности и таланты. Именно такие ребята обучаются в 1Б классе Козловской средней школы №3.  А раскрыть творческий талант им помогают занятия внеурочной деятельности «Театральная шкатулка».

Ребята всегда с нетерпением ждут встречи с театром, с удовольствием посещают занятия, ведь театр может всё или почти всё, герои творят чудеса: веселят, обучают, развивают творческие способности, корректируют поведение. Первоклассники учатся вести диалог, работать в команде, формулировать собственное мнение и позицию.

На занятиях «Театральной шкатулки» малыши читают выразительно сказки по ролям, отрабатывают сценическую речь. Каждый юный артист вкладывает в роль свое отношение, переживания, чтобы образы героев получились яркими и запоминающимися.

Школьная театральная деятельность развивает личность ребёнка, прививает устойчивый интерес к литературе, театру, совершенствует навык воплощать в игре определённые переживания, побуждает к созданию новых образов.

Надеемся, что благодаря театру школьная жизнь первоклассников станет более интересной и содержательной, наполнится яркими впечатлениями, интересными делами, радостью творчества.