Урок-спектакль по основам безопасности.

Сегодня ученики Козловской средней школы №3 начального звена стали зрителями и одновременно участниками увлекательной и поучительной сказки «Секрет волшебной комнаты». Такую возможность предоставили ребятам артисты Чувашского академического драматического театра имени К.В. Иванова.

Сказка «Секрет волшебной комнаты» – это яркий и красочный интерактивный урок, доступным языком рассказывающий детям об основах безопасности жизнедеятельности.

Что делать, если вы остались дома без взрослых? Как поступить, если вы ненароком допустили пожар? А если заблудились в лесу? Не дай бог попасть в плен к злодеям… Чтобы ответить на эти вопросы, малыши вместе со сказочными героями путешествовали по далёкой-далёкой галактике, в таинственном тёмном лесу, убегали от жуткого свирепого дракона, искали правильные решения в сложных ситуациях.

В легкой, игровой, но поучительной форме ребята нашли правильные ответы на все вопросы. Веселые герои, яркие костюмы, смешные реплики, а главное – правильные выводы о правилах безопасного поведения – все это надолго останется в памяти младших школьников.