«Кросс нации – 2023».

Всероссийский День бега «Кросс нации» – одно из самых массовых спортивных мероприятий. Это яркое спортивное событие в жизни страны и отличная возможность почувствовать единение всех жителей нашего большого и многонационального государства. Традиционно с большим удовольствием в этом празднике спорта участвуют педагоги, ученики нашей школы и их родители. И в этом году на «Кроссе нации – 2023» коллектив детей и взрослых Козловской средней школы №3 был самым многочисленным.

Танцоры школы в составе народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» ярко открыли спортивный праздник. Волонтеры школьной команды здоровья «САМИ» и ребята-молодогвардейцы провели музыкальную разминку с участниками соревнований, показав на личном примере как можно дружно, весело, энергично и с пользой для здоровья делать нехитрые физические упражнения. Лучшие спортсмены школы стали участниками забегов сильнейших разных возрастов, пополнив школьную «копилку» достижений грамотами за призовые места. Более 70% учеников, их родителей и педагогов школы стали участниками массового забега.

Здорово, что среди жителей нашего города так много приверженцев здорового образа жизни, а участников «Кросса нации» год от года становится все больше!