День знакомства

8 сентября состоялось первое знакомство десятиклассников, изучающих курс «Индивидуальный проект», с цифровым оборудованием Центра образования естественнонаучного и технологического направлений «Точка роста».

Учитель биологии Гладкова Л.А. подготовила для обучающихся 10 класса группы универсального направления с углубленным изучением отдельных предметов цифровые лаборатории Центра, продемонстрировала приемы работы с датчиками.  Ребята оставили после занятия вот такие отклики:

«Сегодня нам представилась возможность познакомиться с Точкой Роста. Было интересно узнать, для чего предназначено каждое оборудование и как оно работает. Больше всего заинтересовала цифровая камера… Точка роста расширяет возможности обучающихся в освоении учебных предметов».

«… Такие комплекты (прим. – цифровые лаборатории), по моему мнению, очень полезны для школьников как старшего, так и младшего звена. Благодаря данному оборудованию можно узнать много нового и интересного…»

«…Точка роста поможет ученикам развиваться творчески и разрабатывать проекты на различные темы…».