Малыши изучают правила безопасности.

Знание и соблюдение противопожарных требований только тогда становятся естественными в поведении человека, когда они привиты с детства. Именно в младшем школьном возрасте возникают благоприятные условия для воспитания у ребенка чувства опасности перед огнем, навыков умелого обращения с ним и овладения знаниями, помогающими предупредить загорание или сориентироваться в сложной ситуации пожара.

Профилактической работе по противопожарной безопасности в Козловской средней школе №3 уделяется большое внимание. Так, сегодня с малышами – учениками первых классов – были проведены обучающие занятия по правилам пожарной безопасности и тренировочная эвакуация из здания школы в случае возникновения пожара.