Начинаем учёбу с «Разговоров о важном».

Сегодня ученики всех российских школ начали учебный год с внеурочных занятий «Разговоры о важном».  «День знаний» – именно так звучала сегодня их тема.

Ребята узнали, что инициатором идеи превратить 1 сентября в праздник под названием «День знаний» стал советский педагог Фёдор Брюховецкий. Традиция первого звонка тоже является его заслугой.

Знания –  это инвестиции в наше будущее. Они будут работать для каждого на практике, в деле.  Знания математики помогают считать, оценивать вероятности и риски, разработать программы и игры. Знания в области химии помогают понимать состав и свойства веществ, создавать новые лекарства. Знания в области истории помогают понимать прошлое человечества, учиться на опыте предков, ценить культурное наследие, анализировать современные события…

Каждая отрасль науки важна! Именно об этом говорили сегодня с ребятами их классные руководители. На одном из занятий в гостях у ребят Козловской средней школы №3 побывала Филиппова Ирина Геннадьевна – депутат Собрания депутатов Козловского муниципального округа I созыва.