С началом нового учебного года!

Сегодня в первый день осени вся наша огромная страна отмечает День знаний. Именно сегодня для тысяч школьников и студентов России начинается новый 2023-2024 учебный год.

1 сентября 2023 года порог Козловской средней школы № 3 переступил 726 учеников, 73 первоклассника впервые сели за парты.

Торжественная линейка началась с подъема государственных флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Чувашской Республики. В этот праздничный день поздравления в адрес учеников, родителей и педагогов прозвучали из уст заместителя главы администрации Козловского муниципального округа по экономике и сельскому хозяйству – начальника отдела экономики, инвестиционной деятельности, земельных и имущественных отношений Пушкова Г.М., прокурора Козловского района Кабуркина С.А., настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери протоиерея Иоанна, директора школы Котля Л.В.

Самым активным ученикам школы в этот день были вручены дипломы, грамоты и благодарности за участие в творческих конкурсах и мероприятиях в летний период. Музыкальным приветом порадовали всех солисты школьного вокального ансамбля «Радость». Свое дружеское напутствие малышам дали ученики 11 класса – будущие выпускники школы. А «вновь испеченные» ученики 1-х классов дали обещание прилежно учиться, быть дружными и воспитанными. Трогательным и запоминающимся стал момент громкого веселого звона колокольчика, оповестившего о начале нового учебного года. По окончании торжественной линейки все ученики разошлись на свой первый урок в новом учебном году.

В течение всего дня звучали теплые слова, добрые пожелания, царила оживленная праздничная атмосфера, сияли радостные улыбки на лицах учеников и учителей, были слышны приветственные возгласы соскучившихся друг по другу школьных друзей.

Учебный год начат! Пусть он принесет множество новых открытий, положительных эмоций, успехов, свершений и побед всем участникам образовательного процесса! Всех с началом нового 2023-2024 учебного года!