Антитеррористические учения.

Сегодня коллектив педагогов и сотрудников Козловской средней школы №3 принял участие во всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе организованных, организованных Минпросвещения России, МЧС России, МВД России, Росгвардией и региональными властями.

В ходе учений были проработаны две учебные цели: отработка действий сотрудников при вооруженном нападении на здание (территорию) школы; отработка действий сотрудников при обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании школы взрывного устройства.

Несомненно, проведение подобных мероприятий способствует психологической готовности педагогического коллектива и технического персонала школы к применению различных алгоритмов действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В сентябре текущего года подобная учебная тренировка будет проведена и с обучающимися школы.