В новый учебный год с новыми идеями!

«Учим тех, кто учит!» –  это основной тезис Всероссийского молодежного форума «Машук», который проходил в городе Пятигорск в августе текущего года. Свое название форум получил благодаря местной природной достопримечательности – памятнику природы – магматической горе Машук высотой 993,7 м в центральной части Пятигорья на Кавказских Минеральных Водах, в северо-восточной части Пятигорска.

Форум проходил в красивейших заповедных местах и стал одним из ключевых событий Года педагога и наставника в России. Участники форума – педагоги, учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, экскурсоводы, библиотекари, воспитатели, студенты педагогических вузов и ссузов, учителя-блогеры, вожатые и наставники, а также подростки 14-17 лет, проявляющие интерес к профессии учителя.

В работе форума в составе делегации Чувашской Республики приняла участие советник директора по воспитанию, учитель географии Козловской средней школы №3 Казакова Анастасия Юрьевна.

Альтернативная программа форума была наполнена мастер-классами прикладного характера, лекциями профессиональных спикеров, акциями по поддержке участников СВО, выездными мероприятиями в школы, дошкольные учреждения, детские оздоровительные лагеря, уроками «наоборот», где в роли учеников выступали сами педагоги, а занятия вели активисты «Движения Первых». В течение недели участники треков обучались по направлениям «Талант учителя», «Мастерство», «Энергия», «Вдохновение».

Насыщенная образовательная программа и живое общение с коллегами позволили каждому участнику данного события привезти в свои регионы, в свои образовательные учреждения свежие идеи, новые образовательные и воспитательные технологии.