Ученица школы – участница военно-исторического лагеря «Страна Героев».

Героями не рождаются, ими становятся! В 2023 году Чувашская Республика впервые принимает уникальный проект Российского военно-исторического общества – военно-исторический лагерь «Страна Героев» на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни».

Участниками первой смены пятого сезона проекта стали 450 детей и подростков из 11 регионов страны. Одна из них – ученица 9 класса Козловской средней школы №3 Ксения С. Ксения отправила организаторам свое портфолио достижений, прошла серьезный конкурсный отбор, получила на почту заветное письмо с приглашением и стала участницей направления «Волонтёры Победы».

На протяжении смены своими знаниями и опытом со школьниками делились 23 профессиональных инструктора. Команда наставников провела 60 учебных часов для каждого участника смены: организовывались диалоговые встречи, мастер-классы, практические тренировки по выбранным направлениям, спортивному модулю, социальному проектированию и истории России. Ребята получили теоретические знания и практические навыки по медицине, военной истории, навыкам выживания в экстремальных условиях, приемам самообороны.

«Страна Героев» – очень символичное и верное название. Это наша с вами Родина – Россия. И каждый из нас должен знать ее историю, ее великих защитников и их славные подвиги.