Летние каникулы – время путешествий.

В период летних каникул ученики Козловской средней школы №3 активно познают родную республику. В течение трех летних месяцев в рамках программы «Открой свою Чувашию» более 5000 школьников 5-9 классов отправятся в путешествия по Чувашии! Кто-то уже получил данный шанс.

Одной из счастливчиков стала ученица нашей школы Ирина А. Она побывала в двухдневном путешествии по нашей столице – городу Чебоксары – и готова поделиться своими впечатлениями.

«В первый день мы побывали на репетиции спектакля в Чувашском государственном драматическом театре,» - рассказывает Ирина, - «Изучали реквизит, грим, бутафорию, нам представилась великолепная возможность посмотреть, как шьют мужские театральные костюмы. В палеонтологическом музее г. Новочебоксарск мы окунулись в прошлое не только Чувашии, но и прошлое России, а также стали участниками мастер-класса по расписыванию гипсовых фигурок. Во второй день посетили Парк Победы, Свято-Троицкий монастырь и Красную Площадь. Я много общалась со сверстниками из разных уголков нашей республики. Мы общались, играли, веселились. Два замечательных дня пролетели незаметно. Было интересно и познавательно. Мне очень понравилось. И если представится такая возможность, то в следующем году я обязательно снова отправлюсь путешествовать по Чувашии.»