«Ромашка своими руками».

8 июля в память о святых супругах Петре и Февронии Муромских россияне отмечают День семьи, любви и верности. В преддверии праздника волонтеры Козловских городских школ №2 и №3 совместно с активистами-молодогвардейцами организовали творческие мастер-классы «Ромашка своими руками» в дошкольных учреждениях нашего города.

Именно ромашка является символом Дня семьи, любви и верности. В день празднования принято плести венки из ромашек, дарить букеты ромашек и «февроньки» - открытки с изображением ромашек и различных атрибутов семьи.

Воспитанники детских садов встретили волонтеров очень радостно. Совместная творческая работа доставила много положительных эмоций как малышам, так и школьникам. А открытки, любовно созданные ребятами, будут направлены нашим солдатам в зону специальной военной операции.