На Всечувашском «Акатуе».

В минувшие выходные в Москве в парке Сокольники состоялся один из самых значимых праздников для уроженцев Чувашии – Всечувашский «Акатуй». Для Москвы фестиваль стал доброй традицией, он проводится в столице страны с 1930 года.

Сегодня чуваши – пятая по численности национальность в стране, а выходцы из нашей республики проживают почти во всех российских регионах. Чуваши в современной Москве – это культурное национальное сообщество, которое объединяет земляков и продвигает традиции своего народа, своей республики; Федеральная национально-культурная автономия чувашей России; Общество чувашской культуры; Товарищество офицеров «Сыны отечества».

Представлять свою малую Родину на Всечувашском «Акатуе» выпала честь обучающимся Козловской средней школы №3, воспитанникам народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Морсковой Светланы Александровны. Представленные ими яркие красочные хореографические номера, пропитанные чувашским национальным колоритом, никого не оставили равнодушными!