Российский триколор в технике канзаши.

Обучающиеся Козловской средней школы №3 продолжают заниматься творчеством и в дни летних каникул. Так ученицы 8б класса, участники проекта «Пушкинская карта», в преддверии Дня России побывали на творческом мастер-классе «Георгин-триколор» по изготовлению праздничной броши.

Творческая мастерская была организована на базе межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа. Под руководством методистов девочки изготовили своими руками красивые украшения в технике канзаши. В творческом процессе были использованы атласные ленты, повторяющие цвета российского флага, твердая основа, булавки, бусины. Участницы мастер-класса с удовольствием поработали ножницами, выжигательным аппаратом и клеем-пистолетом.

В результате творческого процесса были изготовили нарядные броши в форме цветка георгин с острыми лепестками – символ национального единения, свободы, мира и доброго согласия.