Летний поход - это не просто, но интересно!

Именно так считают ученики Козловской средней школы №3, воспитанники секции «Спортивный туризм» физкультурно-оздоровительного комплекса «Атал» под руководством тренера Муссы А.Н. В начале июня ребята с удовольствием отправились в пятидневный спортивный поход по просторам родного округа.

Походу была присвоена третья степень сложности. Было пройдено 40 километров дорог, полей, оврагов и склонов! А помимо тренировки спортивно-туристических умений и навыков, поход преследовал и образовательную цель: юные туристы посетили Балановский могильник, Сибирский тракт, родник «Богоявленский», святой источник села Байгулово, мемориал «Строителям безмолвных рубежей», государственный природный заказник «Роща Чарду», деревню Нижнее Анчиково – родину Сергея Николаевича Бутякова, офицера-танкиста, первого из чуваш удостоенного звания Героя Советского Союза.

Приобретение новых знаний, отработка практический умений, дружба и взаимовыручка в непростых полевых условиях, положительные эмоции и незабываемые впечатления – все это летний поход!