Всероссийский баркемп #ПроДобро.

В самом начале июня в Центральном парке культуры и отдыха города Йошкар-Ола прошел Всероссийский баркемп #ПроДобро-2023. Проект реализуется в рамках программы комплексного развития молодежной политики в регионах Российской Федерации «Регион для молодых» национального проекта «Образование».

«ПроДобро» - это образовательно-развлекательное мероприятие для волонтёров, жителей и гостей города. Более 900 человек из Республик Марий Эл, Чувашия и Татарстан, Ульяновской, Самарской, Нижегородской областей, Москвы, Санкт-Петербурга стали участниками этого масштабного мероприятия. В составе делегации команды Навигаторов детства от Чувашской Республики вошла советник директора Козловской средней школы №3 по воспитательной работе Казакова А.Ю.

В программе баркемпа были определены следующие образовательные секции по направлениям добровольчества с приглашением федеральных и региональных спикеров: развитие экологического, корпоративного, социального, событийного и инклюзивного добровольчества; проектная школа; развитие лидерских качеств, работа в команде; игрофикация в добровольческой деятельности. Также были предусмотрены настольные игры, мастер-классы, фитнес, современные танцы, акро-йога, фаер-шоу и многое другое.

Советники из разных уголков России получили массу новых впечатлений и необходимых знаний, которые ими будут применять в дальнейшем.