Завершение учебного года познавательной экскурсией.

Интересной познавательной экскурсией завершился учебный год для учеников 2в класса Козловской средней школы №3. Для ребят была организована поездка на мемориал «Строителям безмолвных рубежей», находящийся в Козловском муниципальном округе.

Мемориал посвящен трудовому подвигу граждан Советского Союза в годы Великой Отечественной войны – именно здесь впервые в России Вечный огонь зажжён в честь тружеников тыла.

Из рассказа экскурсовода Михайловой И.А. ребята узнали о героической странице истории строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Они во отчую увидели 38 строгих, металлических величественных, уходящих в небо и сверкающих на солнце стел мемориала, каждая из которых символизирует 10 километров оборонительных сооружений в Чувашии, вырытых обычными ломами и лопатами в мерзлой земле женскими и детскими руками. А золотой шар с трещинами и рытвинами напоминает о шрамах-окопах на теле Земли, которые оставила война.

Также на территории мемориала школьники посетили передвижную выставку, рассказывающую о трудовом подвиге тружеников тыла Советского Союза в годы Великой Отечественной войны.

Надеемся, что экскурсия произвела правильное впечатление и оставила след в душе каждого второклассника.