День защиты детей.

День защиты детей.

         Сегодня праздник – Международный день защиты детей! Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. На планете Земля дети составляют примерно 20‑25 % населения в каждой стране. О них, конечно же, нужно заботиться, их нужно оберегать и защищать.

Международный день защиты детей – это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

1 июня в самых разных уголках планеты проводятся всевозможные мероприятия для детского населения. Не стал исключением и наш любимый город Козловка. Наши дети, ученики Козловской средней школы № 3, стали участниками праздника «Счастливое детство» в городском парке «Геометрика». Для мальчишек и девчонок в дневные часы были организованы театрализованная игровая программа «Путешествие в страну детства», конкурс рисунков на асфальте «Когда на планете хозяева – дети», танцевальный мастер-класс «Танцуй веселее!» народного детского хореографического ансамбля «Подсолнух», спортивные состязания, интеллектуальные и творческие развлечения. А вечером всех ждет праздничный концерт и веселая детская дискотека.

Ребятам надолго запомнится праздник!