Военные сборы юношей 10-х классов.

В конце мая текущего года на базе МАОУ «Байгуловская СОШ» проходили военно-учебные сборы для юношей, обучающихся в 10-ых классах. Основная цель военных сборов заключалась в подготовке парней для службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Программа военных сборов способствует формированию у обучаемых необходимых знаний практических умений и навыков, воспитанию у них патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

В течение пяти дней ребята изучили общевойсковой устав, основы радиационной, химической и биологической защиты и безопасности военной службы, прошли физическую, строевую, тактическую, огневую и военно-медицинскую подготовку.

Все юноши-десятиклассник Козловской средней школы №3 прошли начальную военную подготовку, сдали все необходимые зачеты и переведены в 11 класс.