«Про счастье».

«Про счастье».

Именно об этом говорили сегодня обучающиеся Козловской средней школы №3 с классными руководителями на очередном, завершающем в этом учебном году занятии цикла «Разговоры о важном».

Каждый из нас слово «счастье» понимает по-своему. Для кого-то счастье – это получить хорошую оценку в школе, для других счастье – провести всё лето на море, для третьих счастье – это когда рядом с тобой близкие и родные люди...

Посмотрев анимационный видеоролик и тематическую презентацию, видеообращения Николая Максимовича Цискаридзе, ректора Академии русского балета имени Вагановой, Артема Оганова, профессора Сколтеха и профессора Российской академии наук, поиграв в игру «Закончи предложение», школьники попытались вывести формулу счастья лично для себя.

Но самое главное, сегодня ребята должны были понять, что каждый прожитый день человек сам наполняет знаниями, впечатлениями, радостью каждого мгновения. Это зависит от нас самих. И благодаря этому каждый день может быть наполнен счастьем в небольших его проявлениях, из которых в будущем и сложится та самая счастливая жизнь.