Итоговое «Образовательное воскресенье».

Итоговое «Образовательное воскресенье».

На базе Козловской средней школы №2 проведён заключительный день учебы актива лидеров школьного самоуправления, участников республиканского проекта «Образовательное воскресенье». На мероприятие съехались делегации всех школ Козловского муниципального округа под руководством советников директоров школ по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными организациями.

Хочется отметить, что в течение учебного года наши ребята-волонтеры, юнармейцы, участники программ активной социализации «Орлята России», «Я, ты, он, она – вместе целая страна», собираясь на обучающие занятия 1 раз в месяц, посетили практически все общеобразовательные школы родного округа. Встречи со спикерами, работы на интерактивных площадках, конкурсные испытания – всё это за плечами наших активистов.

Итоговое же мероприятие «Образовательного воскресенья» отличалось от всех остальных. Игры на свежем воздухе, беспроигрышная лотерея, награждение самых активных участников проекта включало в себя данное событие.

Учебный год подходит к завершению. Но проект «Образовательное воскресенье» продолжит свою работу и в следующем учебном году. Ребят и советников по воспитанию ожидает ещё много нового и интересного впереди.