«Человек доброй воли»

Вот уже более 15 лет ВДПО и МЧС проводят конкурсы, главной целью которых является формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди детей и молодёжи. Одним из них является Всероссийский конкурс авторского творчества «Человек доброй воли». Он призван воспитывать подрастающее поколение на примерах мужества и героизма сотрудников МЧС России, популяризации деятельности спасателей и пожарных, а также пропаганды здорового образа жизни в молодежной среде.

В ВДПО Чувашской Республики подведены итоги республиканского этапа Всероссийского конкурса авторского творчества «Человек доброй воли». Необходимо отметить, конкурс проводился Чувашским республиканским отделением «Всероссийского добровольного пожарного общества» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

Каждый год участники конкурса удивляют организаторов и членов жюри своим авторским мастерством. Жюри оценивало работы участников по следующим номинациям: проза, поэзия и драматургия.

«Случай в деревне», «Меня зовут Леонард», «Я помогаю людям», «Стоит в поле теремок-теремок»— эти и другие произведения были представлены на суд жюри регионального этапа Всероссийского конкурса «Человек доброй воли» учащимися Козловской средней школы №3. Все наши участники стали победителями и призерами этого значимого конкурса. В номинации «Рассказ» первое место у выпускницы Ксюши В., призерами стали ученица 6 класса Милана Ч. и семиклассница Мира А. В направлении «Сказка в стихах» победила работа Ани Ц., ученицы 8 класса. Занимательные сюжеты, необычные финалы, мужественные герои, сказочные персонажи – юные писатели потрудились на славу! Главной мыслью всех, без исключения, конкурсных работ является тема пожарной безопасности.

Лучшие работы будут участвовать во всероссийском этапе конкурса.