«Безопасное колесо». Финал.

«Безопасное колесо». Финал.

Команда четвероклассников Козловской средней школы №3, ставшая победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Безопасное колесо» представила Козловский муниципальный округ в финале соревнований, который был организован на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» в Мариинско-Посадском муниципальном округе.

В течение двух дней за звание лучших, боролись 28 команд со всех муниципалитетов республики. Программа включала в себя пять состязаний в командном зачете и творческий конкурс. Ребятам необходимо было показать себя знатоками правил дорожного движения, вспомнить основы оказания первой помощи и основы безопасности жизнедеятельности, посостязаться в фигурном вождении велосипеда, соблюдая дорожные знаки и разметки, а также представить свою команду под девизом «50 лет ЮИД на страже дорог!».

Наши ребята достойно прошли все конкурсные испытания. К сожалению, в число победителей в этот раз козловчане не вошли. Но у наших юных инспекторов дорожного движения есть к чему стремиться!