В День детских общественных объединений.

В День детских общественных объединений.

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений. Этот праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения. В нашей стране это движение РДДМ – Российское движение детей и молодежи. Праздник напоминает о том, как важно быть сильными, дружными, готовыми к труду, быть патриотами, по-настоящему любить нашу прекрасную Родину.

В День детских общественных объединений для третьеклассников Козловской средней школы №3, участников программы «Орлята России», в городском парке «Геометрика» советником директора по воспитательной работе Казакова А.Ю. совместно с лидерами школьного самоуправления, волонтёрами команды здоровья «САМИ» было организовано интерактивное итоговое мероприятие.

Орлята прошли шесть интерактивных станций. На каждой площадке их ожидали вопросы и задания по семи трекам, которые они изучали в течение учебного года. Все третьеклассники активно включились в творческую работу, и каждый сегодня доказал, что может гордо носить звание «Орлёнок».