17 мая – Международный день детского телефона доверия.

Сегодня, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия, призванный привлечь внимание к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество... Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. В таком случае на помощь могут прийти специалисты «Детского телефона доверия». Ведь некоторым обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям.

Номер телефона легко запомнить: 8-800-2000-122 – бесплатно, анонимно, круглосуточно.

Всем ученикам Козловской средней школы №3 сегодня напомнили о детском телефоне доверия обучающиеся 7 класса, крупно ярко красочно разместив информацию о нем на площадке возле школы. А классные руководители напомнили ребятам, что у них есть «невидимый взрослый друг», с которым в любое время суток можно поделиться своей проблемой и найти выход из сложной ситуации.