Разговор о детских общественных объединениях.

19 мая в Российской Федерации отмечается День детских общественных объединений и организаций. Как и многие памятные даты, этот день ведёт свою историю с советских времён и раньше назывался Днём пионерии. Сегодняшний праздник символизирует дружбу участников детского общественного движения, взаимопонимание детей и взрослых.

15 мая текущего года в Козловской средней школе №3, как и во всех российских школах, прошли внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «День детских общественных объединений». Классные руководители познакомили обучающихся с различными детскими общественными организациями прошлого и современности. Кроме этого, школьники поговорили о новом российском движении детей и молодежи «Движение первых» созданном в России в 2023 году. Именно оно объединяет сегодня все детские движения страны.