«Отражение белой тени».

Сегодня семиклассники Козловской средней школы №3 стали зрителями драматического спектакля «Отражение белой тени» по пьесе Александры Румянцевой. Показ спектакля был организован в Районном доме культуры Козловского муниципального округа, а представлен спектакль юными артистами народной театральной студии «Каприз» нашего округа под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Исаевой Н.Ю.

Зрителям была рассказана история из жизни девочки-подростка 13-ти лет по имени Майя. Сюжет спектакля раскрывает безграничный внутренний мир главной героини, затрагивает тему одиночества в школе и семье. Сложные отношения со сверстниками, непонимание внутри семьи накопили внутри Майи обиды, страхи, переживания, и этот тяжкий груз породил воображаемого друга. Совершенно отчаявшись, Майя придумывает себе подругу Джанет, которая толкает ее к непредсказуемым поступкам, новому отчаянию и осознанию себя.

Но основная идея этой истории – рядом всегда есть человек, который поможет поверить в свои силы. Очень надеемся, что эта мысль прочно усвоится нашими семиклассниками.