«Страницы книг расскажут о войне»

День Победы в Великой Отечественной войне – особая дата. Это наша история, наша гордость, наша боль, наша память… О событиях тех лет, о людях, завоевавших для нас мир на земле вспоминали участники V историко-патриотического конкурса «Страницы книг расскажут о войне», который проходил в Межпоселенческой центральной библиотеке два дня и в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы. 06 мая ребята выступали в номинации «В огне рождённое слово»: читали произведения поэтов, писавших о трагических событиях 1941-1945 годов. Звучали стихи С. Михалкова «Десятилетний человек», С.Маршака «Мальчик из села Поповки», Г. Рублёва «Памятник», М. Джалиля «Чулочки» и другие. Во второй номинации «Солдату посвящается» жюри оценивало изготовленные открытки. 09 мая на сценической площадке в сквере на набережной Волги состоялось награждение победителей и призёров и выступление участников третьей номинации «Подвиги отцов глазами юных», в которой дети представляли литературно-музыкальные композиции.

Проходят годы, но память о защитниках Родины живёт и всегда будет жить в книгах, документах, письмах и фотографиях, и главное, она живёт в наших сердцах.