Мы этой памяти верны!

9 мая вся наша огромная страна празднует День Великой Победы в войне 1941-1945 г.г.

Самое активное участие в праздничных мероприятиях принял дружный коллектив Козловской средней школы №3: сильнейшие легкоатлеты школы приняли участие в пробеге памяти Героя Советского Союза С.Н. Бутякова; педагоги, ученики и их родители стали участниками торжественного митинга «Память на века»; старшеклассники–юнармейцы отряда «Доблесть»  местного отделения  Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» гордо несли «вахту памяти» у памятника погибшим воинам и  достойно представили школу в муниципальном параде юнармейцев; волонтеры команды здоровья «САМИ» и активисты Козловского отделения «Молодая Гвардия Единой России» под залпы памятных выстрелов минуты молчания выпустили в небо воздушные шары; ребята-спортсмены (футболисты, волейболисты, теннисисты, шахматисты, гиревики) приняли участие в спортивном празднике в честь Дня Победы; театральные группы и юные литераторы разных классов выступили на площадке районного конкурса «Страницы книг расскажут о войне»; ребята, занимающиеся на художественном отделении ДШИ, приняли участие в работе выставочной композиции «Русский воин на все времена»;  а юные вокалисты и танцоры нашей школы стали участниками праздничного вечернего концерта «Моя весна – моя Победа!».

День Победы был, есть и должен оставаться самым значимым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Наша память не должна ослепнуть. Будем этой памяти верны!