«Книжный марш Победы».

5 мая ученики 4Б и 4В классов Козловской средней школы №3 стали участниками ежегодной республиканской патриотической акции «Книжный марш Победы», посвященной 78-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ученики под руководством классных руководителей и сотрудников детского отдела межпоселенческой библиотеки Козловского муниципального округа прошли торжественным маршем с лучшими книгами о Великой Отечественной войне в руках по улицам нашего города к памятнику Неизвестному Солдату, где прочитали стихотворения, отрывки из произведений о войне.

Великие сражения и судьбы Героев Великой Отечественной войны описаны во многих художественных произведениях. Некоторые из них были написаны по горячим следам событий и помогали бойцам переносить тяготы военных будней, другие созданы уже после войны и учат сегодняшних ребят любви к Родине. Все эти книги навсегда в нашей памяти, в наших сердцах.