Смотр строя и песни юнармейцев.

В рамках празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов сегодня у памятника погибшим воинам на Набережные реки Волга города Козловка состоялся смотр строя и песни среди общеобразовательных учреждений Козловского муниципального округа.

В столь значимом мероприятии участвовали отделения юнармейцев всех школ нашего округа. Козловскую среднюю школу №3 представлял отряд «Доблесть», в состав которого вошли обучающиеся 8-10 классов.

Программа смотра включала несколько этапов: 1) Торжественное прохождение в составе отделения, 2) Прохождение отделения с песней военных лет, 3) Ответ на приветствие, ответ на поздравление, выполнение команд «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «В одну шеренгу становись», перестроение из одной шеренги в две и обратно, повороты на месте, размыкание и смыкание строя. При оценивании отделений учитывались: дисциплина строя, правильность выполнения строевых приёмов, правильность подачи и исполнения команд, строевой шаг, внешний вид, строевая выправка, действия командира.

Наши юнармейцы отлично справились с поставленной задачей, достойно представив родную школу. Отряд «Доблесть» наглядно продемонстрировал патриотический дух, свою любовь к Родине и готовность в любую минуту встать на ее защиту.

Результаты муниципального смотра строя и песни будут оглашены на параде юнармейцев 9 мая в ходе торжественного митинга «Память на века», посвященного Дню Великой Победы. Желаем нашим ребятам победы!