«День Победы. Бессмертный полк».

В преддверии Дня Победы 4 мая во всех образовательных учреждениях нашей огромной страны проходят мероприятия патриотической направленности: внеурочные занятия цикла «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк», «Уроки мужества», «Уроки Победы», встречи с ветеранами и тружениками тыла, виртуальные экскурсии по местам боевой славы… Мероприятия разноплановые, но все они объединены общей целью – развитие исторической памяти детей и молодёжи, преемственности поколений, воспитания чувства гордости за свой народ и страну.

Мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., проведены сегодня и в Козловской средней школе №3. Так, обучающиеся 5А класса присоединились к Всероссийской акции «Бессмертный полк в каждой школе». Наши школьники стали частью грандиозного патриотического проекта. Каждый из ребят с портретами в руках почтил память своих героических предков.

«Бессмертный полк в каждой школе» – это личная память каждого из нас об общем подвиге нашего героического народа!