Школьные обучающие минутки для дошколят.

В Козловской средней школе №3 проводится систематическая плановая работа по преемственности дошкольного образования и начального общего образования. Одна из организационных форм работы в данном направлении – посещение школы воспитанниками детских садов.

Так, на днях в рамках Недели чувашского языка и культуры, посвященной 175-летию со дня рождения чувашского просветителя И.Я. Яковлева, были организованы обучающие экскурсии дошколят подготовительных групп детских садов «Пчелка» и «Радуга».

Малышей и их воспитателей встретили учитель начальных классов, руководитель по преемственности ДОУ и НОО отдела образования администрации Козловского муниципального округа Огурцова А.Н., учитель чувашского языка, руководитель школьного краеведческого музея Педюсева Г.А., учитель чувашского языка, библиотекарь школьной библиотеки Александрова А.В.

Ребята побывали в школьном музее, где познакомились с экспонатами материальной культуры чувашского народа, старинными школьными принадлежностями, с любопытством выслушали рассказ о просветителе чувашского народа И.Я. Яковлеве; посетили картинную галерею «Лица Чувашии»; побывали в школьной библиотеке, где узнали о Правилах поведения в библиотеке и посетили тематическую выставку книг, посвященную И.Я. Яковлеву.

Надеемся, что экскурсия по школе оставила положительные эмоции у дошколят и уже совсем скоро все они с удовольствием придут учиться в первые классы нашей школы.