«ГЕОтурнир – 2023».

В минувший вторник на базе историко-географического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова прошел второй тур ежегодной географической олимпиады школьников «ГЕОтурнир-2023». На очный этап были приглашены 140 обучающихся под руководством 50 учителей географии и наставников. В числе приглашенных – обучающиеся 10 класса и учитель географии Казаковой А.Ю. Козловской средней школы №3.

В ходе конкурсных испытаний ребятам необходимо было грамотно применить разносторонние знания по наукам о Земле, правильно использовать навыки картометрических работ, наглядно продемонстрировать широкую эрудицию.

А пока обучающиеся решали географические задачи, учителя-наставники стали участниками Фенологического мастер-класса от заслуженного эколога Чувашской Республики, доцента кафедры природопользования и геоэкологии ЧГУ А.В. Димитриева.

Олимпиадный день прошел насыщенно и плодотворно как для школьников, так и для педагогов. В ближайшее время жюри подведет итоги очного этапа ГЕОтурнира и пригласит победителей и призеров на награждение. С нетерпением будем ждать результатов.