«Неопалимая купина».

Неопалимая купина – именно так назван в Библии несгорающий терновый куст, в котором Бог явился Моисею, пасшему овец в пустыне близ горы Синай. Когда Моисей подошел к кусту, чтобы посмотреть, отчего куст горит огнем, но не сгорает, Бог воззвал к нему из горящего куста, призвав вывести народ Израиля из Египта в Обетованную землю. Православной церковью установлено празднование в честь иконы Божией Матери «Неопалимая купина», перед которой тысячи верующих молятся о сохранении от пожаров и ударов молнией.

«Неопалимая купина» – так называется Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности. Конкурс организуется ежегодно в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий Всероссийского добровольного пожарного общества. В нашей республике конкурс проводится Чувашским республиканским отделением Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике и  Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Традиционно активными участниками данного конкурса становятся ученики Козловской средней школы №3 из разных классов. В текущем году ребята подготовили на конкурс рисунки, плакаты и декоративно-прикладные работы на противопожарную тематику. Лучшие работы были удостоены призовых мест конкурса.

На днях заслуженные награды призеры и победители получили из рук начальника 30 ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Дарешина А.Г., начальника ОНДиПР по Козловскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Бабанова П.В. и инструктора Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Алексеевой А.И.