«Горошины мудрости».

В рамках недели чувашского языка и культуры «Звени, чувашский язык», посвящённой 175-летию И.Я. Яковлева, учащиеся 3А класса Козловской средней школы №3 собрались на ток-шоу «Горошины мудрости» по рассказам великого просветителя Ивана Яковлева.

Песня «Урокра» помогла окунутся в атмосферу волшебства и доброжелательности. Интересные выступления подготовили о жизни чувашского просветителя Никита Б, Савелий Н, Мария М., Ульяна С., и Мария С. Для обсуждения на ток-шоу третьеклассники выбрали рассказы И. Яковлева «Ожиревшая курица», «Лгун» и «Калач». Эти истории были написаны более 100 лет назад, но актуальны они и в наше время. В них говорится о том, что человек должен оставаться человеком до тех пор, пока крутится Земля.

В завершении урока, ребята собрали в «Копилку мудрости» горошины-пословицы. Весь класс решил эти знания пронести через всю свою жизнь не только на словах, но и подтверждая добрыми искренними делами.