«День труда. Мир профессий».

Что такое труд? Почему человеку свойственно трудиться? Какую роль труд играет в жизни человека? Почему можно устать от безделья? Почему люди скучают без работы? Что такое созидательный труд? Почему важно, чтобы труд приносил пользу не только тебе самому, но и окружающим тебя людям?

На все эти вопросы искали ответы ученики Козловской средней школы №3 в ходе сегодняшних внеурочных занятий цикла «Разговоры о важном». Их тема – «День труда. Мир профессий». Школьникам были представлены тематические презентации, аудиозаписи, видеоролики, видеообращение заслуженного тренера России Татьяны Покровской, врача акушера-гинеколога Юлии Гаревской и заслуженного строителя России Александра Островского.

Ребята выполняли различные интерактивные задания и рассуждали о том, в специалистах каких профессий наша страна нуждается в большей степени и как же найти такое дело, которое будет радовать и тебя самого, и окажется востребованным и нужным нашей стране?