Итоги Недели предметной области «Искусство».

В течение недели с 17 апреля по 21 апреля 2023 года в рамках недели искусств, учащиеся Козловской средней школы №3 окунулись в мир музыки, нетрадиционных техник в изобразительном искусстве, создали выставку детских творческих работ, а также применили свои умения и навыки в декоративно-прикладном творчестве. Учителя приглашали на открытые уроки и викторины, интеллектуальные соревнования, ребята старались блеснуть знаниями и умениями в области технологии, музыки, изобразительного искусства. Также в рамках недели ученики школы приняли участие в муниципальном конкурсе-фестивале детского художественного творчества «ПАСХАЛЬНЫЙ СВЕТ - 2023», где завоевали призовые места.

За этот период в школе организованы и проведены следующие мероприятия: учителем изобразительного искусства Волчковым Э.В. подготовлена выставка детского творчества «Весенние перезвоны»; учащиеся 5-6 классов выпустили стенгазеты-кроссворды на тему «Технология везде»; учителя Иванова О.А. и Сидорова А.М. подготовили и провели открытый интегрированный урок технологии и немецкого языка «Пасхальный венок» в 6в классе; учитель музыки Егорова С.С. провела открытый урок-викторину «В мире музыкального искусства» в 8а классе. Также в этот период проведены внеклассное мероприятие «Занимательная технология» с учениками 7а и 7в классов, мастер-класс по технологии для мальчиков 5б класса на тему «Тиснение по фольге», внеклассное мероприятие в 7б классе «Создание стенгазеты. Великий композитор», открытое внеклассное мероприятие «Натюрморт в стиле пуантилизм» в 6в классе, открытый урок по теме «Дизайн и мода» в 7г классе, мастер-класс по ИЗО «Нетрадиционные техники рисования» в 5а классе, внеклассное мероприятие «Музыкальный ринг» в 5б классе.

В целом, Неделя изобразительного искусства, технологии и музыки была увлекательной, насыщенной различного рода мероприятиями. Все задействованные педагоги и ученики проявили активность, энтузиазм и творческий подход.