День Земли.

22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. В настоящее время он отмечается в более чем 190 странах мира. Главная цель этого праздника – привлечение внимания к проблемам экологии и природоохраны. В этот день люди проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции.

Третьеклассники Козловской средней школы №3 в этот день стали участниками акций «Озеленяй» и «Цветущая школа». Ребята рассаживали школьные растения. Подошли они к этому занятию весьма креативно: из заготовок пластиковых бутылок изготовили цветочные горшочки в форме различных животных (зайчиков, кошечек, собачек, мишек, хомячков), нарядно их раскрасили разноцветной гуашью, засыпали в горшочки землю и посадили семена и молоденькие побеги комнатных растений. И уже через относительно короткий отрезок времени на столах ребят красовались авторские вазоны с молодой весенней цветочной зеленью. Учебный кабинет 3б класса «расцвел» и «заиграл» новыми весенними красками!