На Фестивале школьных театров.

Театр – лучшая школа жизни и наглядный источник информации о мире и искусстве. Именно благодаря его познавательной и воспитательной функции особенно важно приобщение к этому удивительному искусству детей.

В текущем учебном году в Козловской средней школе №3 функционирует школьный театр «Нескучная компания» под руководством заслуженного работника культуры Чувашской Республики Исаевой Н.Ю. Несмотря на то, что наши юные актеры делают всего лишь первые шаги на сцене, ребята всегда с нетерпением ждут начала представления, а встреча со зрителем доставляет им искреннюю радость.

В очередной раз продемонстрировать свое актерское мастерство артисты смогли в ходе муниципального этапа республиканского фестиваля школьных театров «АСАМ». Участниками фестиваля стали творческие коллективы всех школ Козловского муниципального округа, составив серьёзную конкуренцию «Нескучной компании».

Наши артисты выступили в группе «Ступень к мастерству» с театральной миниатюрой «Чтобы мама не ругалась» (по «Вредным советам» Г. Остера) и постарались на славу. Участница театрального коллектива «Нескучная компания» Алиса Л. стала победителем в номинации «Лучшая женская роль второго плана». Молодцы, ребята!