«Юность на семи ветрах».

Для учеников 8-11 классов Козловской средней школы №3, участников проекта «Пушкинская карта» был организован «домашний» театральный показ – артистами Чувашского государственного театра юного зрителя имени Михаила Сеспеля в актовом зале школы был представлен спектакль «Юность на семи ветрах».

Это история о взрослых для подростков и о подростках для взрослых. В данной постановке затрагивается актуальная современная проблема – «буллинг» среди молодёжи. Подростки вступают в конфликт между собой. Однако причина конфликта – не просто неприязнь друг к другу, а стремление решить проблемы методами взрослых. Измены и предательства приводят к разрушению семей, ломаются судьбы детей. То, что для взрослых кажется само собой разумеющимся, молодёжь не понимает и не принимает. Таким образом мир подростков оказывается в конфликте с миром взрослых. Как бы родители не воспитывали детей, они всё равно будут похожими на них.

Данная постановка помогает взрослым посмотреть на себя со стороны, а подросткам задуматься о своих поступках и поразмыслить над правильностью принимаемых решений.