«Путешествие по странам мира».

На нашей родной планете Земля проживает более 8 миллиардов человек, а стран – 250. Каждая страна и народ, который в ней проживает, уникалльны. Именно этот факт попытались доказать десятиклассники Козловской средней школы №3, обучающиеся «Социально-экономического профиля» в ходе подготовки и проведения интерактивного мероприятия «Путешествие по странам мира». Ребята представили культуру, быт и традиции шести стран мира – Японии, Италии, Франции, Индии, Греции и Кубы.

А в путешествие были приглашены ученики 5а класса. Юным путешественникам были продемонстрированы традиционные блюда, национальные игры, песни, символы и атрибуты повседневной жизни жителей выбранных стран. Пятиклассники слушали рассказы своих старших товарищей, наслаждались музыкальными произведениями, дегустировали разные вкусности, разгадывали головоломки, задавали вопросы…

Одним словом, было интересно всем: и участникам-пятиклассникам, и организаторам-десятиклассникам! Знакомство с шестью странами мира состоялось!