Квест –игра у второклассников.

10 апреля во 2В классе сотрудники детского отдела межпоселенческой библиотеки Данилова Е.Н. и Перцева Г.Н. провели квест-игру «В мире профессий».

Вначале дети прослушали отрывок из стихотворения В.В. Маяковского «Кем быть?» и определили тему мероприятия. Потом дети разделились на 6 команд по 4 человека. Перед квест-игрой команды ознакомились с правилами, которые они должны соблюдать. Всего второклассникам предстояло пройти 6 станций.

Первая станция «Угадай профессию». Участникам игры надо было сложить пазлы и угадать профессию. На 2 станции «Профессия врач» ребята поиграли в игру «Больница». Третья станция была посвящена профессии парикмахера. Дети угадывали загадки о предметах, необходимые для работы парикмахеру. На 4 станции «Пословицы» командам нужно было по данным группам пословиц определить, о какой профессии идёт речь. На 5 станции «Продавец» каждая команда выбирала из перечисленных товаров те, которые продаются в своём магазине. На 6 станции «Строители» участники команд поиграли в игру «пантомима». Пройдя все станции, команды из полученных в ходе игры слов составили четверостишие и узнали, чем заканчивается стихотворение В.В. Маяковского «Кем быть?»: Книгу переворошив, намотай себе на ус - Все работы хороши, выбирай на вкус!

Квест-игра ребятам очень понравилась. Они с удовольствием участвовали в ней.