Алкоголь и здоровье – несовместимы!

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире отмечается Всемирный день здоровья. За время, прошедшее с того исторического момента, членами ВOЗ стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни.

В этом году в рамках Всемирного дня здоровья волонтеры команды здоровья «САМИ» Козловской средней школы № 3 решили в очередной раз напомнить своим сверстникам о страшном вреде, который наносят организму человека алкоголь.

Ребята-волонтеры пополнили знания учеников разных классов о вреде этой пагубной привычки, привели статистические данные, продемонстрировали анимационный фильм «Опасное погружение: алкоголь или трезвость?» и вывели вместе со слушателями правила здорового образа жизни.

«Помните: здоровье, утраченное вследствие неразумных, вредных привычек, очень трудно восстанавливается, а нередко утрачивается навсегда! Алкоголь и здоровье – несовместимы!» – подытожили свое выступление волонтеры.