Юные артисты на районной сцене.

Уже более семи лет в начальном звене Козловской средней школы №3 функционирует творческая группа ребят, увлеченных театральными постановками. Их художественный руководитель – учитель начальных классов Артамонова Марина Алексеевна. С большим удовольствием ребята ежегодно участвуют в муниципальном фестивале-конкурсе детских любительских театральных коллективов «Театральные веснушки», представляя на суд зрителей и жюри миниатюры литературных сказок и постановок. И каждый раз у педагога и учащихся находятся новые свежие идеи для воплощения творческих замыслов. Для ребят выступление на сцене – это всегда праздник.

В апреле текущего года юные артисты 3а класса представили на конкурс сказку «Любопытный медвежонок». Её автор – наша землячка писательница Людмила Алексеевна Васильева.

Выступление было, как всегда, очень волнительным и для участников коллектива, и для педагога. Ребята старались как можно достовернее перевоплотиться в своих героев, как можно точнее передать их характер и донести до зрителей главную мысль постановки – силы добра всегда ведут в светлое будущее. А чтобы зрители смогли ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене, артисты продумали костюмы, декорации и музыкальное сопровождение.

Театральных успехов, вам, ребята! Пусть у вас всё получится!