«Сны о России».

Ученики 8б класса Козловской средней школы №3, участники проекта «Пушкинская карта», стали зрителями концертной программы Чувашской государственной филармонии «Сны о России», посвященной 150-летию со дня рождения великого русского композитора С.В. Рахманинова.

Концерт симфонической музыки был организован в Доме культуры Козловского муниципального округа. Арии и романсы, звучащие в живом исполнении, чередовались с видеофрагментами о самых ярких моментах жизненного пути композитора, транслирующимися на экране. Эксклюзивные фотокадры и архивные записи, собранные в авторский контент, способствовали раскрытию загадки личности Сергея Рахманинова. К примеру, в одном из эпизодов зрители увидели самого композитора, играющего на рояле собственные сочинения.

В концерте приняли участие заслуженная артистка России, лауреат Российской национальной театральной премии «Золотая маска», профессор Российской академии музыки имени Гнесиных Татьяна Печникова, солисты из Москвы и Чувашской государственной филармонии. Партия фортепиано – концертмейстер Центра оперного пения Галины Вишневской, профессор Российской академии музыки имени Гнесиных, лауреат международных конкурсов Валерия Петрова.