В школе – кинопросмотры.

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» в Козловской средней школе №3 были организованы кинопросмотры художественного фильма «Нахимовцы».

Это российский семейный фильм Олега Штрома, который рассказывает историю о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец – бравый морской капитан – мечтает, чтобы сыновья окончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Они хотят лишь веселья и легких денег. Эти желания приводят героев в банду местного «предводителя» молодежи, выбраться из которой без поддержки родного училища им будет очень сложно.

Кинолента раскрывает мир воспитанников военно-морского училища, рассказывает о том, как учёба меняет их в лучшую сторону. Это фильм о взрослении и дружбе, чести и долге не только перед Родиной, но и перед самим собой.

После просмотра ребята и педагоги обсуждали фильм, разбирая понятия «долг», «честь», «достоинство», «совесть». Каждое из этих качеств характерны для настоящих патриотов своей Родины.